0
Добавление товара
Мебель Белоруссии
и России
Звоните и заказывайте с 10 до 19
+7 (495) 646-49-78
8 800 555-10-32 - бесплатно
В корзине 0 товаров
на сумму 0 Р
Итого: 0 Р

Столы и парты для детей: самая полезная покупка


Выбор стола для ребенка – дело очень важное и ответственное. От этого зависит не только удобство и комфорт чада во время приготовления уроков, но и его будущее здоровье.

Правильно подобранная, эргономичная парта поможет ребенку сконцентрироваться на занятиях и убрать напряжение в спине. Лучше всего подбирать парту, как и другую деревянную мебель, на заказ.

Выбирая стол, ориентироваться нужно в первую очередь на возраст и рост ребенка. Обратить внимание нужно на глубину стола, его высоту и поверхность столешницы. Так, глубина правильного детского стола должна быть не менее 60 сантиметров, чтобы ногам ребенка ничего не мешало. В правильном столе столешница находиться на уровне или чуть ниже груди. Она также должна быть удобной по размеру (не менее 120 сантиметров в длину), чтобы на ней можно было разместить все необходимые принадлежности.

Жизнь современных детей изменилась, сегодня трудно представить ребенка, у которого нет компьютера. Обычно он располагается на одной территории с его рабочим местом. Помимо того, что стол должен вмещать все необходимое, не стоит забывать об экономии пространства. В детской нужно оставить место для другой мебели, чтобы при этом хватило свободного пространства для игры.

Детский стол для ребенка в комнату

Чтобы не ошибиться с выбором в магазине, лучше взять ребенка с собой и дать ему возможность посидеть за столом. Бывает, когда идеальное на первый взгляд рабочее место оказывается неудобным в процессе эксплуатации.

Не стоит игнорироваться предпочтения ребенка в стиле и внешнем виде. Он всегда будет с удовольствием сидеть за рабочим местом, которое он выбрал самостоятельно. Однако брать яркий, красочный стол не стоит, дизайн должен быть серьезный, настраивать ребенка на рабочий лад.

О геометрии

Самые распространенные столы для детей прямоугольной формы. Сидя за таким столом, у ребенка не будут свисать локти и, соответственно, напрягаться спина.  Кроме того, такая мебель достаточно универсальна. По желанию, его можно превратить, например, в компьютерный стол.

Чтобы использовать место в детской по максимуму, можно остановить выбор на угловом столе.  Такой стол, как правило, имеет больше ящиков, полок или отделов с дверцами, чем обычный стол. Что касается оснащения, здесь родителям надо решить, что должно быть всегда под рукой. Исходя из этого, нужно выбирать стол с одним или несколькими ящиками, с открытыми или закрытыми полками, либо остановиться на отделах с дверками.

Стол для ребенка в детскую комнату

Выбираем цвет и материал

Столы и парты изготавливают из разных материалов, это может быть пластик, ДСП, МДФ, но если качество превыше всего, то выбирать надо массив дерева. Этот материал не только красивый, прочный и надежный, но и экологичный, что для детской особенно актуально. От пластика лучше совсем отказаться, некоторые его виды очень токсичны и способны вызвать аллергию и даже отравление.

Цвет, как и материл, очень важен для детского стола. Так, столешница не должна быть яркой и создавать блики, это будет отвлекать внимание и мешать его концентрации. Лучше отдать предпочтение спокойным постельным тонам.

Устойчивость стола лучше проверить, не отходя от кассы. Мебель не должна шататься и скользить по полу. Конструкция должна быть прочной и надежной. Для безопасности детей желательно, чтобы углы стола были не острые.

Где поставить?

Вопрос, где будет размещаться стол для ребенка, не менее важен. И ответ здесь однозначен – там, где много света, то есть у окна. Если его не хватает, стоит задуматься о дополнительном искусственном освещении.

Куда больше информации вы получите, если обратитесь непосредственно к специалистам нашего магазина белорусской мебели. Мы подробно расскажем о нашем ассортименте и поможем организовать доставку. Наш телефон: 8 (800) 555-10-32.

Рубрика: Статьи
Комментарии

К сожалению, у новости ещё нет ни одного комментария! Будьте первым, оставьте свой комментарий!