0
Добавление товара
Мебель Белоруссии
и России
Звоните и заказывайте с 10 до 19
+7 (495) 646-49-78
8 800 555-10-32 - бесплатно
В корзине 0 товаров
на сумму 0 Р
Итого: 0 Р

Обеденные столы из массива дерева: только плюсы и ничего кроме!


Обеденный стол призван не только «накормить», но и собрать всю семью за общей трапезой. Чтобы реализовать эти цели в полной мере мебель должна быть красивой, удобной и предрасполагающей к приятному общению.

Формы, конструкции и габариты

Выбирая обеденный стол, в первую очередь стоит обратить внимание на габариты кухни, где он будет располагаться. Здесь все предельно просто: для большой кухни лучше взять большой стол, для маленькой – маленький. Однако, как и у любой другой деревянной мебели на заказ, есть свои нюансы и у обеденных столов из массива дерева. Для комфортного времяпрепровождения за столом, на каждого гостя должно быть выделено около 60 сантиметров свободного пространства, а стулья должны легко размещаться возле него, никому не мешая.

По конструкции столы бывают обычные (статичные, никак не меняются) и трансформеры. Вторые удобны тем, что небольшой стол мгновенно превращается в мини - вертолетную площадку. Такой стол просто незаменим в ситуации, когда комната небольшая, а гостей собирается полный дом.  При этом расти такие столы могут не только в длину, но и в высоту и ширину.  Выбирая стол-трансформер, стоит обратить внимание на механизм, он должен быть прочен и прост в использовании. Чтобы визуально расширить пространство, лучше выбрать стол светлых тонов.

Обеденный стол из массива дерева

Вслед за вопросом о размерах возникает резонный вопрос о форме обеденного стола. Можно выбрать беспроигрышный вариант с прямоугольной столешницей, такой стол идеально впишется в любое помещение. Хорош вариант с квадратными формами, однако есть одно «но» - за ним не поместится много народу.

Если в кухне царит простор, лучше выбрать стол с круглой или овальной столешницей. Расположенный в центре он будет сам притягивать к себе множество гостей. Можно его поставить и в небольшой кухне, только уже к стене, а не в центре. Для удобства размещения круглые столы изготавливают на одной или двух ножках.

Какое дерево выбрать?   

Если встал вопрос, из чего должен быть изготовлен качественный и красивый обеденный стол, ответ один – конечно, из натурального дерева. Помимо того, что он самый надежный, прочный и долговечный материал, так еще шикарный и красивый, и никогда не выйдет из моды.

Чтобы обеденный стол радовал глаз не одно десятилетие, стоит отдать предпочтение твердым породам дерева, таким как ясень, дуб, сосна, бук. У каждого из них свои преимущества. Так, дуб хорош тем, что со временем не гниет и не выцветает, при этом легко поддается обработке и лакировке. Сосна более мягкая, однако тоже очень прочная и долговечная при условии, что столешница лакированная. Ясень хорош собой, такая мебель смотрится эстетично в любом интерьере.

Обеденный стол и стулья

Стол в интерьере

Выбрав материал для обеденного стола, стоит подумать и о гармонии, как он будет смотреться в ансамбле с другими предметами мебели и интерьером.

Если комната оформлена в стиле минимализм, можно остановиться на столе цвета венге со стеклянной столешницей. А вот в классическом интерьере отлично будет смотреться стол из массива дуба с резными ножками. Предпочтительней для такого интерьера стол с круглой столешницей. Примечательно, что все важные деловые переговоры проводятся именно за круглым столом. И это не случайно, ведь, сидя за ним, все участники мероприятия выступают на равных. Для кухни в стиле прованс стоит подобрать светлый (можно белый) деревянный стол с искусственным состариванием.  Найти деревянный стол для хай-тека сложнее, здесь лучше обратиться к моделям со стеклянными и металлическими элементами.

Выбрать стол – казалось бы, что может быть проще? Но на самом деле это может оказаться затруднительным делом. Но только не для нашего магазина белорусской мебели. Просто позвоните по телефону 8 (800) 555-10-32 и закажите нужный стол в ваш дом!

Рубрика: Статьи
Комментарии

К сожалению, у новости ещё нет ни одного комментария! Будьте первым, оставьте свой комментарий!