0
Добавление товара
Мебель Белоруссии
и России
Звоните и заказывайте с 10 до 19
+7 (495) 646-49-78
8 800 555-10-32 - бесплатно
В корзине 0 товаров
на сумму 0 Р
Итого: 0 Р

Интересные интерьерные решения для дубовой мебели

Мебель из натурального дуба высоко ценилась ещё со времен Средневековья. Наше время – не исключение. В современных интерьерах она, экологичная, прочная, долговечная и, что немаловажно, универсальная, легко вписывается как в «классику», так и в модерн.

На вкус и цвет дуб бывает разный

За счет разной техники обработки дуб имеет целый спектр оттенков – от молочно-светлого до угольно-черного.  

Беленый дуб подходит абсолютно для любой комнаты, даже детской, потому что на такой мебели практически не заметны пыль и грязь. К тому же, светлый оттенок поднимает настроение, а натуральный материал не причинит вреда детскому организму. Раз уж речь идет о детской, такую мебель  можно сочетать с яркими фасадами,  мультяшными обоями или необычной люстрой.

К слову, беленый дуб способен сочетаться как со светлыми, так и со спокойными тонами. Если в интерьер добавить красочные цвета – бирюзовый, малиновый, шоколадный и белые плинтуса, комната станет «вкусной» и визуально более просторной.

Мебель для гостиной из беленого дуба

Для прихожей светлые тона дуба не менее актуальны. Если она достаточно просторная, там можно разместить целый комплекс деревянной мебели - модульный шкаф, небольшой диванчик и столик. Гости с порога оценят отменный вкус хозяина и его статус. 

Мебель для прихожей

В спальне спокойный беленый дуб будет как нельзя кстати - светлые оттенки располагают ко сну. Главное – не переборщить с белым, так как сочетание светлой мебели со светлыми обоями и полом могут создать эффект больницы.  Чтобы этого не произошло, в интерьер достаточно добавить несколько подушечек сочного цвета.

Если в спальне хочется ночи, можно использовать и темные тона. Мягкая кровать, состаренный дубовый шкаф и комод вместе с темными шторами придадут спальне роскошный вид.

Серый дуб удачно подойдет для винтажного или раритетного интерьера.

Кухонная мебель в стиле серый дуб

Часто натуральную древесину подвергают так называемому башированию или искусственному старению. Обычная такая мебель применяется в классической гостиной, однако интересным будет такое дизайнерское решение на той же кухне или в саду. 

Кухня из дуба всегда ценилась своим роскошным видом и долговечностью. Однако бюджетным этот вариант не назовешь, поэтому для желающих сэкономить можно использовать только столешницу из этого благородного дерева.

Испокон веков в интерьере спальни, гостиной, кухни и ванной комнаты используют мебель из коричневого дуба. Идеальные сочетания для него – желтые, серые и красные элементы. Это могут быть рисунки на обоях или занавесках, а также аксессуары, которые подчеркнут стиль.

Мебель из мореного дуба имеет роскошный темный цвет с фиолетовым оттенком, поэтому она находит свое место в современной гостиной или рабочем кабинете.

Мягкая мебель - лавочка

Украсить интерьер шикарной мебелью из дуба мечтает каждый. За осуществлением своих желаний можно обратиться к нам. На нашем сайте есть варианты корпусной и мягкой мебели из натурального дуба по привлекательным ценам.

В любом стиле

Мебель из беленого дуба в классическом интерьере будет выгодно смотреться на фоне светлых стен: кремового, фисташкового, голубого или нежно розового цветов. А вот для современного стиля такая мебель хорошо сочетается с темными стенами и разного рода хромированными вещичками.

В «классике» господствует только мебель из натурального дерева. Зато в современной комнате можно фантазировать – смешивать дубовую мебель с обычной корпусной, изготовленной из ЛДСП. Стиль хай-тек, к примеру, приемлет шкаф из натурального дерева в сочетании со столом из стекла с металлическими ножками.

Дубовая мебель является неотъемлемым элементом для стиля Прованс. Как правило, для кухни в этом стиле используется искусственно застарелый дуб.

Стиль Прованс любит простые формы с округлостями, а фасады с природным орнаментом. На окнах в такой комнате можно повесить легкие занавески с простым рисунком. Но главное место здесь занимает массивный стол – вокруг него пляшут все остальные предметы мебели. Он должен выглядеть старым, с маленькими неровностями и трещинками.

Кухня в стиле Прованс

Нередко беленый дуб используют в черно-белых интерьерах в стиле арт-деко. Он отлично гармонирует с большими черными вазами и подушечками темных оттенков.

В такой комнате можно разместить дубовый шкаф или стол, что подчеркнет положение хозяина дома. Однако нужно быть осторожными с использованием черного и белого, дабы не превратить гостиную в подземный мир или больничную палату. Много черного можно использовать для любителей уединиться, для тех, кому чужда мрачность, можно поставить больше мебели из беленого дуба. Чтобы не рябило в глазах, в таком интерьере не желательно располагать много мелких черных и белых деталей.

Хотите узнать больше о мебели из дуба? Наши менеджеры ответят на все вопросы! Звоните по телефонам: +7 (495) 646-49-78 или 8 800 555-10-32

Рубрика: Статьи
Комментарии

К сожалению, у новости ещё нет ни одного комментария! Будьте первым, оставьте свой комментарий!