0
Добавление товара
Мебель Белоруссии
и России
Звоните и заказывайте с 10 до 19
+7 (495) 646-49-78
8 800 555-10-32 - бесплатно
В корзине 0 товаров
на сумму 0 Р
Итого: 0 Р

Фабрика ВМК-шале

Прекрасная мебель от фабрики ВМК-Шале- современный стиль и эргономика в вашем доме от Российской мебели

Уважаемые Покупатели!
Мы производим мебель и ведем активную партнерскую деятельность уже много лет. За это время к нам и нашим Партнерам часто обращались Клиенты с различными вопросами.
Для Вашего удобства мы собрали наиболее часто задаваемые вопросы и ответы на них в небольшую памятку.

1. Наличие сучков на деталях деревянной  мебели.

Многие Покупатели задают нам вопрос: "А возможно ли изготовить мебель вообще без сучков?" И наш ответ: "Да возможно!"
Мы всегда идём навстречу нашим Покупателям и изготавливаем мебель и из бессучковой сосны в том числе. Безусловно, это должно отражаться на цене изделия. В таком случае стоимость изделия может возрастать на 50-100% от оптового прайса.
Тот, кто знаком с лесозаготовкой, должен знать, что сучков нет только в первом резе (первые 6 метров ствола дерева от комля), а все последующие шестиметровые резы как обычно с сучками. Но весь первый рез, как правило, уходит на экспорт, а до российского покупателя-производителя доходят только «головешки».
На производствах мы достигаем эффекта бессучковой сосны простым, но дорогим способом: мы вырезаем из пиломатериала фрагменты без сучков и склеиваем их между собой на линиях сращивания древесины, а весь оставшийся материал с сучками идёт в отходы. Этим обоснована высокая наценка на бессучковую сосну.
Для того, чтобы не «задирать» цены вверх и предлагать Покупателям мебель по доступным ценам, фабрика отсеивает материал с чёрным (мёртвым) сучком, оставляя только розовый (живой). А если сделать так не представляется возможным, чёрные сучки вырезаются при помощи перьевого сверла и на это место вклеивается деревянная заплатка.
2. Рекламации по окраске.
Время от времени от Покупателей поступают вопросы: «Почему вы не прокрасили на моей кровати царги с внутренней стороны? Поменяйте их на прокрашенные с обеих сторон!» или «Почему столешница Вашего стола с внутренней стороны не покрыта лаком так же, как с лицевой стороны?» и т.п.
Многие Покупатели по незнанию считают, что это заводской брак. Но на самом же деле, это совершенно приемлемо, если невидимые части изделия не обработаны лаком также, как лицевые. И мы с Вами знаем, что даже мебель премиум-сегмента с изнанки только грунтуют, а всё основное время тратят на работу с лицевой стороны.
Конечно, чисто технологически покрыть изделие лаком со всех сторон это возможно, но зачем? Это никак не повлияет на его функциональность, а стоимость его при этом возрастет.
3. Изменение размеров.
Чтобы у Вас и Ваших Клиентов было чёткое представление об изменениях внешнего вида кроватей в зависимости от увеличения размера, мы сделали подборку фотографий, на которых видны эти изменения.
Основные изменения, которые могут происходить, в зависимости от размера:
1. Изменение количества точёных элементов в спинках кроватей. Например: при ширине кровати 80 см - 3 точёных элемента, а при ширине 180 см - 10 точёнок.
2. Изменение формы ковки. Например: в размере 160 много завитков и листочков, а в размере 120 столько места для ковки нет, и умещается меньшее количество элементов ковки.
3. Наличие разделения на спинках с филёнкой. При ширине кровати от 160 см и больше в спинках, где есть филенка из массива, может появиться разделение спинки на 2 половинки - это своего рода ребро жесткости для спинки, элемент предотвращающий расшатывание, это делается исключительно для того, чтобы кровать прослужила долгие годы своим хозяевам.
С увеличением размера спального места по ширине, начиная с 160 см, спинка состоит уже из 2-х филёнок:
С увеличением размера спального места по ширине, добавляется количество точёных элементов в изголовье:
С увеличением размера спального места по ширине, добавляется количество точёных элементов в изголовье и изменяется форма спинки изголовья:
С увеличением размера спального места по ширине, начиная с 160 см, в спинке изголовья видоизменяется кованый декор:
С увеличением размера спального места по ширине, начиная с  160 см спинка состоит уже из 2-х филёнок. В маленьких размерах отсутствуют декоративные отверстия в спинках:
С уважением,
ВМК-Шале
02 июня 2020
Рубрика: Наши новости
Комментарии

К сожалению, у новости ещё нет ни одного комментария! Будьте первым, оставьте свой комментарий!