0
Добавление товара
Мебель Белоруссии
и России
Звоните и заказывайте с 10 до 19
+7 (495) 646-49-78
8 800 555-10-32 - бесплатно
В корзине 0 товаров
на сумму 0 Р
Итого: 0 Р

Всё о выборе двуспальной кровати: размеры, материалы и прочие нюансы


Здоровье не купишь, а вот здоровый сон приобрести вполне реально. Главное – выбрать качественную двуспальную кровать.  Помимо того, что она должна быть удобной, крепкой и вписываться в интерьер спальни, существует ряд нюансов, на которых стоит обратить внимание при покупке.

Начинаем выбор с осмотра каркаса

В первую очередь, нужно изучить каркас кровати. Несмотря на то, что он скрыт от посторонних глаз, во многом от его качества зависит надежность и долговечность мебели из дерева, купить которую вы можете в нашем интернет-магазине.

Выбор правильного каркаса зависит от следующих составляющих:

  • Материал
  • Внешний вид
  • Количество царг, решеток, перемычек

Самым качественным, прочным и эффектным будет каркас, изготовленный из натурального дерева. Для этого подойдут хвойные породы, дуб, бук. Такая кровать прослужит долго, и никогда не выйдет из моды, в отличие от суперсовременных моделей. К тому же, дерево не только безвредно, но и способно очищать воздух. Отдать предпочтение можно и металлу, он также относится к числу экологически чистых, прочных и красивых материалов.

Высота каркаса и другие нюансы

Двуспальная кровать по своему предназначению обязана быть удобной. Есть один нюанс, которые многие выпускают из виду – это высота каркаса. Она должна соответствовать росту и возрасту владельца. К примеру, кровати высотой 1 метр смотрятся эффектно, однако вставать с них может быть неудобно, особенно тем, кто не может похвастаться высоким ростом.

Надежный каркас определяется количеством царг, решеток, перемычек. Чем больше размеры каркаса, тем больше их должно быть. Наиболее надежная конструкция – с четырьмя соединенными между собой царгами, на которые крепятся боковые панели, изголовье и изножье. Лучше всего, когда каркас оснащен дополнительными ножками. Их может быть от 1 до 4. Примечательно, что качественная двуспальная кровать способна выдерживать вес до 300 кг.

Основание кровати

Комфортный сон поможет обеспечить и правильное основание кровати, которое представляет собой решетку из специальных перекладин (ламелей), которые удерживают матрас и обладают ортопедическим эффектом. При этом количество ламелей должно составлять как минимум 30 штук. Сами они должны быть многослойными и иметь толщину, как минимум 1 см. Правильные ламели изготовлены из дерева, обычно это бук, береза, сосна. Есть модели с металлическими сетками и решетками, однако они быстро теряют формы и приходят в негодность. 

Некоторые кровати оснащены подъемным механизмом, с помощью которого основание можно легко поднять и открыть доступ к внутреннему пространству кровати. Туда можно сложить постельные принадлежности.

Двуспальная кровать с подъемным механизмом

Внешний вид кровати зависит исключительно от интерьера спальни и пожеланий владельца. Наиболее распространенные модели:

  • Кровати на платформе с низкой прямоугольной спинкой
  • Кровати с кожаным изголовьем
  • Кровати с деревянными спинками

Все эти модели можно найти на нашем сайте белорусской мебели. А к ним и подобрать остальную мебель, которая будет идеально гармонировать друг с другом и с интерьером вашей квартиры. Напомним, что вы всегда можете нам позвонить! Телефоны: +7 (495) 646-49-78 или 8 800 555-10-32.

Рубрика: Статьи
Комментарии

К сожалению, у новости ещё нет ни одного комментария! Будьте первым, оставьте свой комментарий!