0
Добавление товара
Мебель Белоруссии
и России
Звоните и заказывайте с 10 до 19
+7 (495) 646-49-78
8 800 555-10-32 - бесплатно
В корзине 0 товаров
на сумму 0 Р
Итого: 0 Р

Виды мебельного щита

Грамотный подбор мебельных щитов гарантирует высокое качество всем изделиям, которые создаст мастер, а также максимально длительный срок эксплуатации. Высокие эстетические и эксплуатационные характеристики всех без исключения мебельных щитов позволяет выбрать товар лучшего качества по оптимальной цене.

Грамотный подбор мебельных щитов гарантирует высокое качество всем изделиям, которые создаст мастер, а также максимально длительный срок эксплуатации. Высокие эстетические и эксплуатационные характеристики всех без исключения мебельных щитов позволяет выбрать товар лучшего качества по оптимальной цене.

Выбираем щит по сорту древесины

Самой ходовой остается доступная по цене сосна: мебельные щиты из этого хвойного дерева отличаются прочностью и надежностью. Сосна отлично подойдет для изготовления мебели в помещениях со специфической атмосферой.

Например, в кухне или ванной комнате. За счет влагоустойчивости и наличию антисептических средств, мебель, созданная из соснового мебельного щита будет улучшать микроклимат в помещении.

А вот мебельные щиты из березы отлично зарекомендовали себя при изготовлении мебели для детской комнаты, например, белорусской мебели из массива дерева. Береза имеет самую светлую древесину и настолько гладкая, что полностью исключает появление заноз или сколов.

Мебельные щиты из лиственницы содержат большое количество камеди. Это вещество придает древесине красивый красный оттенок и делает ее максимально устойчивой к морозам и предохраняет от гнили.

Мебельные щиты из ясеня и бука покупают для производства самой красивой и оригинальной мебели. А вот дуб традиционно ценят за его максимально большой срок эксплуатации и благородную текстуру древесины.

Виды мебельного щита – береза, ясень, сосна, лиственница, дуб

Технические характеристики мебельных щитов

Самые дорогие по цене мебельные щиты состоят из цельных реек (ламелей), склеенных между собой по длине. Цельные фрагменты подбираются рабочими вручную в зависимости от цвета, фактуры дерева и структуры. Перечислим преимущества мебельных щитов класса «Экстра»:

  • Полноценный рисунок текстуры дерева.
  • Красивая внешняя сторона изделия без дефектов.
  • Возможность подбирать качественные заготовки в зависимости от технических требований.

Сращенные мебельные щиты не столь привлекательны внешне из-за видимых стыков между ламелями, зато отличаются большей выносливостью.

Обязательно смотрите маркировку товара, где может быть указано, что лицевая сторона мебельного щита имеет сорт класса «А», а обратная – класса «В». В таком случае, на маркировке укажут обозначение «А/В». Получить больше информации о характеристиках изделий вы можете на нашем сайте белорусской мебели, у наших специалистов.

Радиальный и тангенциальный распил древесины при производстве щита

Поговорим о такой важной детали при изготовлении щита, как тип распиловки. Тем более, что от этого зависит надежность мебели.

Распил, при котором разрез проходит через сердцевину ствола, называется радиальным. Его преимущества состоят в однородности получаемой текстуры ламелей, а также в устойчивости к внешним воздействиям. Щиты из ламелей радиального распила отличаются:

  • Устойчивостью к деформациям.
  • Не подверженности разбуханию на влажном воздухе.
  • Отсутствием микротрещин и щелей.

Тангенциальный и радиальный распилы древесины – сравнительный визуальный анализ

Плотность мебельного щита из древесины, распиленной радиальным методом, на порядок выше, чем у аналогичного изделия тангенцианального распила. Зато именно тангенциальный распил даст ярко выраженный рисунок фактуры дерева за счет особенности технического процесса. К тому же они имеют такие преимущества:

  • Доступность по цене.
  • Большую податливость при механической обработке.
  • Возможность комбинирования с мебельными щитами более высокого качества.

Преимущество мебельного щита состоит в том, что мастер по мебели может выбирать уже готовые заготовки, исходя из их ширины, высоты и длины.

При выборе мебельного щита, необходимо учитывать такие параметры, как возможность заготовки выдерживать различные нагрузки в готовом изделии. Учитывайте уровень влажности Вашей квартиры или частного дома, а также требования дизайна и красоту текстура дерева в изделии.

Рубрика: Статьи
Комментарии

К сожалению, у новости ещё нет ни одного комментария! Будьте первым, оставьте свой комментарий!