0
Добавление товара
Мебель Белоруссии
и России
Звоните и заказывайте с 10 до 19
+7 (495) 646-49-78
8 800 555-10-32 - бесплатно
В корзине 0 товаров
на сумму 0 Р
Итого: 0 Р

Тумба под ТВ: виды, размеры и…важность для дома!


Телевизор без тумбы – деньги на ветер, ведь это не только практичный и функциональный предмет мебели, но и важный акцент в интерьере гостиной. А чтобы новенькая плазма смотрелась роскошно, под нее стоит подобрать не менее эффектную тумбу.

Размер имеет значение

Выбирая ТВ-тумбу, лучше заранее измерить телевизор, который будет на ней стоять. Чтобы он был установлен надежно и смотрелся эстетично, тумба должна быть вровень с телевизором или выступать за его пределы. Примечательно, что в больших помещениях маленькие предметы смотрятся мелко, поэтому не стоит спешить отказываться от покупки деревянной мебели, которая скромна по габаритам. Кто знает, может в комнате она будет смотреться более чем эффектно.

Белая тумба под телевизор в гостиной

Сколько выдержит в граммах?

Надежность и прочность – очень важные показатели для ТВ-тумбы. Она должна выдерживать вес, намного превышающий массу телевизора и сопутствующей техники. Некачественная модель может попросту сломаться и испортить дорогостоящую плазму.

Дополнительный функционал

Польза тумбы заключается не только в том, чтобы держать на своих плечах телевизор, но и хранить разные мелочи, которые всегда должны быть под рукой. Это могут быть журналы, пульт, канцелярские принадлежности. Лучше присмотреться к моделям, оснащенным полочками и отделами с дверками и ящиками. Кроме того, есть модели с колесиками для мобильности и отверстием в задней стенке для проводов.

Материал и стиль

Какой материал лучше? Ответ на этот вопрос кроется в первую очередь в интерьере комнаты. Если, к примеру, гостиная выполнена в классическом стиле, натуральное дерево – идеальный вариант, а для хай- тека стоит подобрать смесь металла со стеклом.  

Шикарные деревянные модели вы можете посмотреть на нашем сайте. Не важно, в каком стиле, цвете выполнена ваша комната, у нас вы сможете всегда подобрать нужный вариант.

Видовое разнообразие

Ушли в прошлое советские времена, когда у всех в квартирах стояли одинаковые тумбы. На сегодняшний день выбор моделей бесконечно велик. Стоит подумать, какая модель подойдет именно для вашей гостиной:

  • Тумба-стойка

Обычного вида тумба, оснащенная кронштейном, на который крепится телевизор. Удобна тем, что плазма не рухнет, даже если ее нечаянно задеть. К тому же, за счет механизма крепления можно легко менять угол поворота и наклон экрана.

  • Тумба-комод

Такая модель обладает дополнительными полками, ящичками и отделами. В них можно не только хранить личные вещи, но и располагать другую технику. Особенно удобно для небольших комнат, где важно задействовать каждый квадратный метр.

  • Подвесная тумба

За счет того, что такая тумба крепится к стене, она считается не самой надежной. В связи с этим телевизор также нередко держится за счет кронштейна. Плюс этой модели в экономии пространства и удобстве при влажной уборке пола.

  • Угловая тумба

Если в комнате мало места и есть бесхозный угол, такая модель – идеальный выбор. Помимо того, что тумба отлично экономит свободные метры, она еще может оказаться очень вместительной за счет своей формы.

  • Стандартная тумба

Обычная тумба, как правило, выполняет только одну свою прямую функцию – держать телевизор.

Если статья помогла вам определиться с тумбой своей мечты, добро пожаловать на наш сайт белорусской мебели, где вы ее обязательно найдете. А к тумбе сможете легко подобрать чайный столик, комод и другую необходимую мебель. Нужны консультации? Звоните: +7 (495) 646-49-78 или 8 800 555-10-32.

Рубрика: Статьи
Комментарии

К сожалению, у новости ещё нет ни одного комментария! Будьте первым, оставьте свой комментарий!