0
Добавление товара
Мебель Белоруссии
и России
Звоните и заказывайте с 10 до 19
+7 (495) 646-49-78
8 800 555-10-32 - бесплатно
В корзине 0 товаров
на сумму 0 Р
Итого: 0 Р

Стол для ноутбука: покупаем для работы и отдыха


Ноутбуки давно уже перешли из разряда технологического новшества в повседневность. Их можно встретить в каждом доме, а то и по две-три штуки. Мебельный рынок тоже не стоит на месте и, глядя на эту тенденцию, выпустил в свет удобный, компактный и легкий стол специально для портативного компьютера. Как и на другие виды деревянной мебели, заказ на такие столы вы можете оформить у нас.

Преимущество такого столика заключается в том, что он занимает минимум места. За ним удобно работать – можно разместить не только сам ноутбук, но и все необходимые принадлежности. Кроме того, многие модели можно легко перемещать с места на место.

Такие разные столы

Разновидностей такой мебели достаточно много, а выбор моделей сугубо индивидуален. К ним относятся:

  • Стол-трансформер
  • Складной стол
  • Стол-подставка
  • Стационарный стол

Самым многофункциональным считается стол-трансформер. Его можно легко отрегулировать в зависимости от положения тела, чтобы за ним было удобно сидеть и даже лежать. Кроме того, собрать и разобрать такой стол можно за несколько минут, что существенно облегчает его транспортировку.

Складные столики экономят уйму пространства, так как в сложенном виде они практически не требуют дополнительного пространства, поэтому им можно выделить место на балконе и даже в шкафу. А раскладываются они в считанные секунды.

Стол для работы на ноутбуке или на стационарном компьютере

Невероятной мобильностью отличаются столы-подставки, их можно легко и удобно размещать на коленях во время работы. Особенность такого стола заключается в мягкой внутренней отделке.  Поверхность такого стола твердая и обработана специальным составом, чтобы гаджет по ней не скользил.  Его главная задача — защищать пользователя от воздуха, выдуваемого из вентиляции компьютеры.

Стационарные столики родные братья обычным компьютерным столам, отличие лишь в том, что они намного меньше по габаритам. В комплект такого стола могут входить полки для книг, дисков, оргтехники, канцелярии и другие. Некоторые модели оснащены колесиками для передвижения. Однако такая мебель более грузная, чем предыдущие варианты.

По оснащению столики тоже бывают разные. Они могут иметь такие дополнительные функции как вентиляция, USB-порты, подсветка, подставка для кружки и другие.

Стол для ноутбука

По правилам

Чтобы за столом было удобно сидеть, нужно руководствоваться несколькими правилами. Его высота должны быть такой, чтобы верхний край монитора располагался на уровне глаз, а ширина составляла не менее 50 сантиметров. Правильный стол для ноутбука позволяет сложить локти на столешницу. Ноги при этом должны свободно помещаться под столом и упираться ступнями в пол. Сам стол не должен скользить и шататься, а его конструкция должна быть надежной и устойчивой.

На стиль и цвет…

Столики для ноутбука изготавливают из разных материалов – металла, дерева, ЛДСП, МДФ и пластика. Столики из ЛДСП эффектно выглядят и гармонично вписываются в любой интерьер. Такие модели подходят как для классики, так и для современных стилей. Такая мебель очень прочная и надежная, прослужит ни один год. Хороши комбинированные модели, когда в одной конструкции сочетаются ЛДСП с металлом. Такой столик лучше будет смотреться в хай-теке или модерне. Можно выбрать столики из пластика или металла, однако они не так универсальны.

Цвета столика лучше выбирать спокойные пастельные, яркие оттенки быстро утомляют. Нежно-коричневый цвет поможет расслабиться, а светло-серый нагоняет скуку. От светло-синего и серо-голубого уменьшается восприятие лишних шумов.

Как же разобраться в ассортименте столов? Все просто – посетите наш магазин белорусской мебели в Москве. Для каждого товара представлены подробные характеристики. По всем вопросам звоните по телефону: 8 (800) 555-10-32.

Рубрика: Статьи
Комментарии

К сожалению, у новости ещё нет ни одного комментария! Будьте первым, оставьте свой комментарий!