0
Добавление товара
Мебель Белоруссии
и России
Звоните и заказывайте с 10 до 19
+7 (495) 646-49-78
8 800 555-10-32 - бесплатно
В корзине 0 товаров
на сумму 0 Р
Итого: 0 Р

Прямой диван: тканевый или кожаный? Давайте выбирать вместе!


В каждой комнате есть свой хозяин, и в гостиной – это его Величество диван.  Выбрать нужную модель и не заблудиться в большом разнообразии не так просто. Для начала стоит определиться, где будет стоять тяжеловес и какой он будет по форме – прямой или угловой.

Прямой диван – это классика жанра, он найдет свое место в любой комнате, главное подобрать нужный размер. Прямые модели никогда не выйдут из моды, они могут лишь видеоизменяться, следуя тенденциям в мире дизайна.

Далее закономерен вопрос: какая обивка дивана лучше? Кожаная или тканевая. Чтобы не пожалеть о сделанной покупке деревянной мебели – дивана в гостиную, стоит разобраться подробнее во всех достоинствах и недостатках каждой из них.

Тканевые диваны

Наверное, вы замечали, насколько богат выбор тканевых диванов, и какие они разные, не похожие один на другой. Разновидностей тканевых обивок очень много. Однако все они делятся на два вида:

  • Тканые (шенилл, велюр, жаккард, гобелен)
  • Нетканые (флок, ПВХ, полиуретан, полимеры)
Прямой тканевый диван

Все они существенно отличаются по текстуре, цветовой гамме, износостойкости и дизайну. Шенилл, к примеру, очень прочная ткань, не деформируется и не прихотлив в уходе, а велюр приятен на ощупь, но быстро вытирается. Гобелен довольно плотная и практичная ткань, плюс -  он довольно устойчив к механическим воздействиям. Полимеры – ПВХ используются для изготовления обивок из искусственной кожи.

Важно, чтобы ткань подходила к интерьеру гостиной, а также была к душе владельцу дивана.

Тканевые диваны обладают рядом бесспорных преимуществ:

  • Легкость в чистке и уходе
  • Большой выбор цветов, текстур и дизайнов
  • Дешевле кожаных
  • Пропускают воздух, позволяют телу дышать

На мебельном рынке представлены современные обивки для диванов, способные выдержать любые испытания. Однако многие производители в целях удешевления товара, используют дешевое, некачественное сырье. Такой диван может быстро закататься и износиться.

Кожаные диваны

Давно уже неактуален стереотип, что кожаная мебель очень дорого стоит и доступна только элите. Позволить такой предмет мебели может практически любой.

Прямой кожаный диван

Кожаная мебель обладает рядом преимуществ:

  • Высокий уровень износостойкости, натуральная кожа способна выдержать даже самые мощные механические воздействия.
  • Долговечность
  • Эффектный, роскошный внешний вид
  • Высокая воздухопроницаемость и экологичность
  • Устойчивость к перепадам температур

Ни для кого не секрет, что натуральная кожа обойдется дороже обычной ткани. Но здесь есть один нюанс: она подвергается разной обработке, поэтому даже очень дорогая кожа на деле может показать себя не с лучшей стороны. В данном вопросе лучше обратиться к проверенному надежному производителю.

К тому же, просто вытирать такой диван тряпкой недостаточно, она требует более тщательного ухода с помощью специальных средств.

Окончательное решение по выбору обивки для прямого дивана остается за вами: если вы хотите сэкономить, можно присмотреться к варианту из ткани, а для желающих продемонстрировать свой статус в обществе, лучше отдать предпочтение натуральной коже. Кроме того, стоит учитывать интерьер помещения: в офис лучше поставить диван из кожи, а для гостиной в этностиле лучше выбрать тканевую модель.

Какой бы вариант вы ни выбрали, он всегда найдется на нашем сайте белорусской мебели. У нас представлены модели прямых кожаных и тканевых диванов на любой вкус, цвет и кошелек. Хотите узнать больше? Звоните по телефонам: +7 (495) 646-49-78 или 8 800 555-10-32.

Рубрика: Статьи
Комментарии

К сожалению, у новости ещё нет ни одного комментария! Будьте первым, оставьте свой комментарий!