0
Добавление товара
Мебель Белоруссии
и России
Звоните и заказывайте с 10 до 19
+7 (495) 646-49-78
8 800 555-10-32 - бесплатно
В корзине 0 товаров
на сумму 0 Р
Итого: 0 Р

Производство мебельного щита

Материалы из природной древесины идеально подходят для производства мебели высокого качества. Этот материал «дышит» и создает комфортную атмосферу в любой квартире.

Материалы из природной древесины идеально подходят для производства мебели высокого качества. Этот материал «дышит» и создает комфортную атмосферу в любой квартире.

Создать прочный и надежный клееный щит для производства качественной белорусской мебели из массива дерева помогают современные технологии. Древесный материал получают путем склеивания мелких деревянных фрагментов (ламелей) в единое полотно. После этого вся поверхность мебельного щита тщательно шлифуется и становится ровной и гладкой на ощупь.

Экологическая чистота натурального сырья

  • Для изготовления мебельного щита отбирают обрезной пиломатериал хвойных пород. Сырье подсушивают в специальных камерах до уровня мебельной влажности в 8-10 процентов. Именно такой показатель гарантирует безупречность склеивания древесных опилок, а также стабильность всех важнейших показателей готовой продукции.
  • Сухой материал проходит через специальную линию оптимизированного поперечного раскроя, где рабочие вручную вырезают такие дефекты древесины, как сучки и гниль. Безупречно очищенное сырье перемещается на линию торцевого сращивания, где проходит через процедуру нарезки микрошипов и нанесения клея.
  • Далее следует торцевое склеивание опилок под давлением. Заготовки проходят четырехстороннюю обработку и раскрой на фрезерно-калевочном станке по длине сращенных по торцам ламелей. Затем с помощью горячего проходного пресса полотна древесины надежно склеиваются по кромке клеевых соединений.
  • Процесс завершается тщательной обработкой на рейсмусном и шлифовальном станках. Идеально ровный и готовый к столярным работам материал упаковывается в полиэтиленовую пленку.

Этапы производства мебельного щита

Качество и степень надежности

Продукцию сортируют по двум сторонам полотнища. Такая маркировка указывает, что лицевая сторона щита имеет один сорт качества, а обратная сторона – другой. Существует четыре общепринятых сорта мебельного щита:

  • Сорт «Экстра» предполагает цельноламельную склейку, когда древесина без дефектов подбирается по текстуре, тону и рисунку.
  • Мебельный щит сорта «А» производится из более мелких фрагментов сырья с помощью сращенной склейки и допускает наличие здоровых сучков.
  • Продукцию сорта «В» получают как цельноламельной, так и сращенной склейкой, но при этом отсутствует отбор по однородности текстуры и ровности тона рисунка. 
  • Сорт «С» присваивается продукции, изготовленной путем сращенной склейки и допускающей такие незначительные дефекты, как заболонь, выпавшие сучки и трещины.

Типовые размеры мебельного щита могут быть различны и подбираются мастером, в зависимости от характера дальнейшей обработки и применения.

Технические характеристики мебельного щита

Экологически чистый мебельный щит обладает высокой прочностью и безупречно подходит для всех видов обработки. Он идеально подойдет для производства таких необходимых человеку в быту предметов, как:

  • Все виды мебели, а также мебельные фасады.
  • Корпусные изделия любого уровня сложности.
  • Двери, перегородки и подоконники; мебельных фасадов.

Вы сами можете убедиться в надежности щита, используемого для производства мебельных изделий на многих белорусских фабриках. Прочесть больше об этих изделиях и купить их вы можете у нас на сайте.

Мебельный щит также отлично подойдет для проведения всех видов отделочных работ за счет своей долговечности и высоким эксплуатационным характеристикам. Этот материал имеет такие неоспоримые преимущества перед другими видами сырья, как естественный рисунок древесины и возможность подбирать размеры по желанию заказчика. Нормативы качества мебельных щитов соответствуют высоким стандартам, принятым в Западной Европе.

Рубрика: Статьи
Комментарии

К сожалению, у новости ещё нет ни одного комментария! Будьте первым, оставьте свой комментарий!