0
Добавление товара
Мебель Белоруссии
и России
Звоните и заказывайте с 10 до 19
+7 (495) 646-49-78
8 800 555-10-32 - бесплатно
В корзине 0 товаров
на сумму 0 Р
Итого: 0 Р

Производство мебельного щита из сосны

Такой природный и экологически безопасный материал, как сосна давно и надежно завоевал популярность у всех без исключения людей. Эстетическая безопасность материала гармонично сочетается с высоким качеством и долговечностью.

Такой природный и экологически безопасный материал, как сосна давно и надежно завоевал популярность у всех без исключения людей. Эстетическая безопасность материала гармонично сочетается с высоким качеством и долговечностью.

Качественный материал с запахом хвои

Натуральная сосна – это гипоаллергенный и экологически чистый материал. Хвойные породы древесины отличаются своей отменной плотностью, однородностью текстуры и красотой рисунка. Мебельные щиты из сосны отличают такие качества, как:

  • Долговечность и прочность.
  • Красота текстуры и рисунка.
  • Сохранение идеального качества при всех видах обработки.

В отличие от лиственных пород, сосна обладает хорошей вязкостью и менее подвержена короблению во время сушки. Соответственно, это обеспечивает больше преимуществ для той же белорусской мебели из массива сосны. Цвет ядра древесины сосны при обработке приобретает буровато-красный оттенок, а вот оттенок заболони может варьировать от желтовато-белого до светло розового.

Издревле сосна славилась своей устойчивостью к таким природным факторам, как солнце и влага, что позволяет с успехом применять ее для стройматериалов для внутренней и внешней отделки помещений.

Абсолютно все техники обработки можно смело применять, имея под рукой мебельный щит из сосны. Фрагменты из этого материала можно соединять с помощью шурупов, гвоздей, а также путем склеивания.

5 категорий мебельного щита из сосны – цельный, сращенный, экстра, А, АB

Особенности производственного процесса

Основные критерии технологии производства мебельного щита из сосны были выработаны почти сто лет назад. Возможности применения современных технологий и деревообрабатывающих станков позволили довести этот процесс до совершенства.

Рабочие могут контролировать качество изготавливаемого мебельного щита из сосны на каждом из этапов общего процесса. Еще до загрузки в конвекционную камеру для сушки, все сырье сортируется вручную, при этом убирается материал с дефектами и сучками. Современные технологии склейки помогают сберечь оригинальный рисунок и красоту текстуры.

Клееный мебельный щит гораздо лучше, чем цельная древесина сберегается от деформаций и растрескивания. Для производства мебели или проведения облицовочных работ мастер может на свое усмотрение отобрать заготовки, различные по толщине, ширине и длине. За весь эксплуатационный период эта высококачественная продукция даст минимальную степень усадки.

Технология производства мебельного щита из сосны позволяет получить различные по качеству виды материала. Все без исключения, как массивные, так и простые листы отлично подойдут для изготовления как отделочных материалов, так и недорогой белорусской мебели.

Особые эксплуатационные характеристики мебельного щита из сосны позволяют использовать его при производстве мебели для офиса, а также таких помещений, как кухня или ванная комната.

Производство мебельного щита из сосны – этапы процесса и их особенности

Преимущества мебельных щитов из сосны

Мебельный щит из сосны выгодно отличается от ДСП экологической чистотой и полным отсутствием вредных примесей в процессе производства. Основными достоинствами такой продукции являются следующие характеристики:

  • Эстетическая привлекательность.
  • Практичность и долговечность.
  • Удобная форма для дальнейшей обработки.

Кроме того, гигроскопичность природного материала позволяет регулировать влажность воздуха в помещении. Мебельный щит из сосны обладает однородностью древесной структуры, что позволяет легко восстановить даже поврежденную деталь мебели, придав ей первоначальный внешний вид. Хвойная порода древесины украсит любое помещение и сделает его красивым и экологически безопасным.

Рубрика: Статьи
Комментарии

К сожалению, у новости ещё нет ни одного комментария! Будьте первым, оставьте свой комментарий!