0
Добавление товара
Мебель Белоруссии
и России
Звоните и заказывайте с 10 до 19
+7 (495) 646-49-78
8 800 555-10-32 - бесплатно
В корзине 0 товаров
на сумму 0 Р
Итого: 0 Р

Оттоманка: зачем она нужна и как её выбрать?


Оттоманка – немного архаичный для нашего времени предмет мебельного гарнитура, который являет собой диван или кушетку без спинок. Происхождение дивана турецкое. (Столетия назад на территории современной Турции находилась Оттоманская империя – отсюда и название.)

В давние времена он выступал основным предметом мебельного гарнитура, но сегодня свое значение в доме утратил. Адаптировав оттоманку по форме и функциональному назначению под современные реалии, мебельные производители сделали ее полезным, многофункциональным и просто стильным вспомогательным элементом обстановки жилища.

О том, как ее можно использовать в доме, поговорим далее.

Журнальный столик

Мягкий диванчик, как и другая белорусская мягкая мебель, отлично чувствует себя в качестве места для журналов и ваз с цветами – особенно, если конструкция совмещает в себе место для сидения и твердую поверхность стола.

Такой вариант стола для гостиной за отсутствием твердых углов хорошо зарекомендует себя в доме с маленькими детьми.

Оттоманка в интерьере

Пуф

Вспомогательное место для сидения, которое способно изящно заменить кресла со стульями и сэкономить пространство в комнате. При необходимости оттоманку можно легко переставить в любое место или убрать в другую комнату.

Подставка для ног

Поставьте оттоманку рядом с основным диваном, закиньте на нее ноги и наслаждайтесь хорошим вечером. Кстати, горизонтальное положение ног способствует нормализации кровообращения в них. Это - надежное средством профилактики варикозных заболеваний. Давайте им отдыхать в такой позе  как можно чаще.

Диван для отдыха

В большой комнате можно организовать отличное пространство для отдыха при помощи просторного турецкого столика.

Оттоманка в интерьере в виде  пуфов

Сундук

Конструкция оттоманки (традиционной и большинства современных моделей) предполагает возможность хранения вещей внутри. В столик, который служит местом для отдыха посреди комнаты, можно спрятать бытовые мелочи, вроде подушек, одеял, или же пультов от телевизоров, кондиционеров и пр.

Как видим, оттоманка – это многофункциональное решение для дома, способное оптимизировать жилое пространство по максимуму, придав параллельно уюта. А еще современные оттоманки изготавливаются в традиционных и современных стилях – это значит, вы обязательно найдете для себя модель в соответствии с интерьером целевой комнаты.

Удачных вам приобретений! Специалисты нашего интернет-магазина белорусской мебели будет рад помочь вам в выборе оттоманки для той или иной необходимости.

Рубрика: Статьи
Комментарии

К сожалению, у новости ещё нет ни одного комментария! Будьте первым, оставьте свой комментарий!