0
Добавление товара
Мебель Белоруссии
и России
Звоните и заказывайте с 10 до 19
+7 (495) 646-49-78
8 800 555-10-32 - бесплатно
В корзине 0 товаров
на сумму 0 Р
Итого: 0 Р

Независимый пружинный блок: «блок» всем неудобствам!


Если вам не безразлично ваше здоровье и качественный сон, тогда стоит задуматься о покупке правильного ортопедического матраса. Матрасы с зависимыми пружинами уходят в прошлое, уступая место более современным, долговечным и комфортным – матрасам с независимыми пружинными блоками.

Что это такое и как они работают? Матрасы с независимыми пружинными блоками представляют собой систему, при которой пружины, как правило бочкообразные, помещены в отдельные тканевые чехлы. Каждая пружинка сокращается под давлением массы тела, не влияя на своих соседей. Это удобно и безопасно, потому то многие и предпочитают брать такие матрасы, покупая деревянную мебель в дом.

Преимущества матраса с независимыми пружинными блоками

  • Анатомичность

Система независимых пружин позволяет создавать ортопедический эффект, сохраняя позвоночник в правильном положении и повторяя каждый изгиб тела. В случае с зависимыми пружинами этого не происходит – об этом мы уже писали тут, советуем прочесть всем, кто не видел.

Между количеством пружин и ортопедическими свойствами матраса прослеживается прямая зависимость: чем больше пружин, тем лучше матрас будет повторять форму тела. Стандартный набор пружин составляет 256 штук на один квадратный метр. Однако в некоторых моделях этот показатель может достигать 1200.

Независимый пружинный блок для  матраса в разрезе
  • Долговечность

Средний срок службы такого матраса – 8-10 лет. За счет того, что все пружинки живут своей жизнью, матрас со временем не проседает и не прогибается.

  • Безопасность

В случае если пружинка в независимом блоке выйдет из строя и пробьет свой чехол, он не сможет порвать сам матрас. К тому же, отдельную пружинку можно легко заменить и продолжит пользование.

  • Комфортабельность

Идеальное повторение формы тела в сочетании с натуральной и приятной обивкой создают ощущение тепла и уюта.

  • Высокие нагрузки

Матрасы с независимыми пружинными блоками невероятно прочные, они способны выдержать нагрузки до 200 кг и не прогнуться.

  • Без колебаний

Переворачиваясь с одного бока на другой на таком матрасе, не возникнет проблемы сильных колебаний. При движении спальное место практически не отреагирует и не разбудит спящего рядом.

  • Универсальность

Подобрать матрас для себя сможет каждый, ведь существуют модели с разными уровнями жесткости. Поэтому при покупке лучше опробовать матрас прямо в магазине.

  • Никакого скрипа

Так как пружинки помещены в отдельные чехлы и не соприкасаются друг с другом, то и не создают никаких неприятных звуков. О скрипах и трении придется забыть, наслаждаясь спокойным сном.

  • Оздоровление

Во время сна на матрасе с независимыми пружинными блоками не затекают руки и ноги, и улучшается кровообращение. Сон на таком ложе – это отличная профилактика остеохондроза и других болезней спины.

  • Обогащение кислородом

Система независимых пружин прекрасно пропускает воздух, позволяя телу дышать.

Такой матрас обойдет дороже своего предка, оснащенного зависимыми пружинами, однако пользование им будет долгим и приятным. А найти именно свою модель можно на нашем сайте белорусской мебели. Опытные специалисты подберут для вашего матраса идеальную кровать и другие предметы мебели. Вы также можете позвонить нам по телефону: +7 (495) 646-49-78 или 8 800 555-10-32.

Рубрика: Статьи
Комментарии

К сожалению, у новости ещё нет ни одного комментария! Будьте первым, оставьте свой комментарий!