0
Добавление товара
Мебель Белоруссии
и России
Звоните и заказывайте с 10 до 19
+7 (495) 646-49-78
8 800 555-10-32 - бесплатно
В корзине 0 товаров
на сумму 0 Р
Итого: 0 Р

Недорогие книжные шкафы из массива дерева


Книжный шкаф – настоящее украшение любого рабочего кабинета. Он призван не только хранить книги, но и демонстрировать статус хозяина помещения, поэтому к выбору этого предмета мебели стоит подойти со всей ответственностью.

Масштабы этого тяжеловеса зависят от масштабов самого помещения. Если кабинет просторный, можно себе позволить огромный шкаф или даже целую библиотеку. В небольшом кабинете можно поставить малогабаритный шкафчик, вместе с остальной деревянной мебелью заказав его в нашем магазине.

Стоит обратить внимание и на его внутренние размеры. Так, глубина стандартного шкафа составляет 15-25 сантиметров для книг обычного формата и 30-35 для крупных книг. Если эти цифры значительно больше, значит, предполагается, что книги будут стоять на полках в два ряда. Однако это не совсем удобно: такое положение затрудняет уборку, а книги во втором ряду прячутся, их не просто найти и достать.

Модели книжных шкафов

По конструкции книжные шкафы бывают трех видов:

  • Открытые
  • Закрытые
  • Комбинированные

Закрытые шкафы защищают книги от пыли, что существенно облегчает уборку. В таких шкафах книги максимально долго «проживут» и не испортятся. Такие модели тоже бывают разные, они могут включать фасады из стекла или из дерева. Есть варианты, когда у шкафа всего две дверки, которые открывают доступ ко всей библиотеке одновременно.

Закрытый книжный шкаф

Удобны и открытые шкафы – с полок можно легко и быстро достать интересующий экземпляр. Однако в таких моделях книги не защищены от внешних воздействий.

Открытый книжный шкаф

Комбинированные шкафы – самые распространенные. Они совмещают открытые полки и закрытые одновременно. А если собрать несколько шкафов в единый ансамбль, получится настоящая библиотека.

Комбинированные шкафы

Комплектация книжного шкафа тоже бывает разной. Можно подобрать шкаф с ящичками, совместить открытые и закрытые фасады, выбрать дверки со стеклом или без него и так далее. Однако классический вариант, когда верхние отделы с застекленными фасадами, а нижние – с деревянными.

Энергия дерева

Из чего должен быть изготовлен правильный книжный шкаф? Ответ однозначен – только из массива дерева! Такой шкаф не только расскажет о высоком положении хозяев дома, но и создаст атмосферу уюта, тепла и благополучия. Кроме того, такая мебель прочная, надежная и экологичная, способная радовать глаз не один десяток лет.

Как и сама природа, дерево источает вокруг себя особую энергию, которая воздействует на человека самым положительным образом. Особенно энергоемкими считаются такие породы как дуб, бук, береза, акация, рябина.

Отличным вариантом считается книжный шкаф из массива дуба. Он выглядит роскошно и грузно, а его прочности и надежности стоит только позавидовать. Для тех, кто не привык экономить, можно выбрать мебель, для изготовления которой используется древесина благородных пород, таких как красное дерево. У такого шкафа непревзойденный внешний вид, который сохранится на долгие годы.  Есть и более экономичный вариант – массив сосны. Однако эта порода является мягкой, и чтобы она прослужила долго, ее обязательно нужно лакировать.

Деревянная мебель просто создана для классического интерьера. Задекорированный резьбой, искусственно состаренный шкаф из дуба – прекрасный вариант для классики. Светлая мебель из дерева идеально впишется в прованс. Для хайтека и модерна дерево не характерно, однако если к нему добавить стекло и металл, получится неплохой вариант.

Можно выбрать шкаф из ЛДСП, металла, стекла или других материалов, но натуральное дерево всегда будет стоять на порядок выше. Убедитесь в этом сами, посетив наш сайт белорусской мебели. По всем вопросам звоните по телефону: 8 (800) 555-10-32.

Рубрика: Статьи
Комментарии

К сожалению, у новости ещё нет ни одного комментария! Будьте первым, оставьте свой комментарий!