0
Добавление товара
Мебель Белоруссии
и России
Звоните и заказывайте с 10 до 19
+7 (495) 646-49-78
8 800 555-10-32 - бесплатно
В корзине 0 товаров
на сумму 0 Р
Итого: 0 Р

Надстройка для письменного стола: нужные вещи перед вами


Письменный стол – главный атрибут любого рабочего кабинета. Как правило, помещение это небольшое и требует серьезной экономии пространства. Письменный стол с надстройкой – идеальное решение проблемы для тех, кто пользуется большим количеством подручных предметов для работы. Обычно надстройка идет в комплекте с деревянной мебелью на заказ, но можно приобрести этот аксессуар и отдельно.

Что такое надстройка?

Надстройка представляет собой стеллаж из разных полок, открытых и закрытых, а также отделов с дверками и ящичками. Зачастую в комплекте имеются специальные полки под оргтехнику. Размещается она над столешницей таким образом, чтобы с нее можно было легко достать любые вещи, не выходя из-за стола.

Несмотря на то, что надстройка – конструкция очень простая, ее моделей на рынке представлено немало, и различаются они по нескольким параметрам:

  • Количество ярусов
  • Высота полок
  • Наличие тумбочек с дверцами
  • Габариты
  • Цвет
  • Стоимость
Если надстройка приобретается отдельно, в первую очередь требуется оценить соотношение ее габаритов с размерами письменного стола и рабочего монитора. В этом случае не должно просматриваться никакого дисбаланса.

Надстройка для письменного стола

Так как компьютер уже стал неотъемлемым элементом любого рабочего стола, стоит проверить на берегу, чтобы надстройка была оснащена необходимыми разделами в зависимости от индивидуальных потребностей:

  • Ниша под монитор
  • Ниша под системный блок
  • Надстройка для сканера, принтера
  • Выдвижная панель для клавиатуры
  • Ниши для колонок
  • Держатели для дисков

Надстройка с отделением для компьютера на письменном столе

Есть варианты надстроек, оборудованных специальным местом для принтера, акустической системы и других необходимых вещей. В некоторых есть даже встроенный отдел для компакт-дисков.

Самыми популярными моделями являются прямые столы с одной надстройкой, которые ставятся обычно к стене. Можно поставить такой стол и посреди комнаты в целях зонирования пространства. Есть модели угловых столов с одной или двумя надстройками. Однако для такого стола нужен угол и дополнительное свободное место.

Главное достоинства надстройки -  экономия места, особенно актуально это для небольших помещений. Такая конструкция для письменно стола позволяет забыть о дополнительных шкафчиках и полках в комнате.

Надстройки для столов, как правило, изготавливают из таких материалов как ЛДСП, МДФ и пластик. Они достаточно прочные, легкие и недорогие.  Можно использовать и более дорогой – натуральное дерево. Он самый прочный, надежный и долговечный материал, поэтому способен выдержать большие нагрузки.

Стиль и цвет

Надстройка – конструкция, в первую очередь, практичная и функциональная, поэтому выглядеть должна скромно и не броско. Тяготеет она к универсальной неоклассике и выполнена из древесных плит. Сочетает в себе открытые и закрытые отделы и дополнена лаконичной фурнитурой. Такая мебель идеально впишется практически в любой интерьер.

Если стол выполнен в стиле хайтек, надстройка может включать элементы из стекла и металла.

Классика приемлет только натуральное дерево, покрытое лаком. Простые геометрические формы в классическом стиле обычно дополнены резным декором. Есть варианты и без отделки совсем, акцентом в которых служит природная красота. Такие модели подойдут для кантри или эко-стиля.

Цветовая гамма зависит исключительно от оттенка письменного стола, к которому она подбирается.

Эти и другие нюансы порою сложны для покупателя. Но для специалистов нашего магазина белорусской мебели нет ничего сложного! Мы дадим подробную консультацию по выбору и покупке. Звоните нам по телефону: 8 (800) 555-10-32.

Рубрика: Статьи
Комментарии

К сожалению, у новости ещё нет ни одного комментария! Будьте первым, оставьте свой комментарий!