0
Добавление товара
Мебель Белоруссии
и России
Звоните и заказывайте с 10 до 19
+7 (495) 646-49-78
8 800 555-10-32 - бесплатно
В корзине 0 товаров
на сумму 0 Р
Итого: 0 Р

Набор мебели для прихожей: удобство на пороге дома!


Прихожая – важный акцент в доме, который задает настроение всем входящим.  А чтобы это настроение было позитивным, на пороге гостей должна встречать красивая и гармоничная мебель.

Можно приобрести разные предметы мебели в прихожую отдельно, но лучше всего выбрать уже готовый набор мебели, который лаконично сгруппирован по цвету, форме и стилю.

Ассортимент комплектов мебели для прихожей очень широк, сделать заказ на деревянную мебель вы можете прямо сейчас. Но, чтобы найти именно свой, в первую очередь нужно оценить масштабы помещения.

Подбираем материал, цвет и размер

Современные квартиры, как правило, не отличаются роскошными габаритами, поэтому комплектация прихожей будет соответственной. В таком помещении можно поставить комплект из вешалки, обувной тумбы и зеркала. В узких прихожих можно разместить набор, включающий шкаф, навесную вешалку, комод и тумбу для обуви. Зеркала в таких прихожих – незаменимый элемент, так как они визуально увеличивают пространство комнаты.

В средней прихожей смело поместится стандартный набор, состоящий из шкафа, вешалки и зеркала. Как вариант, можно поставить угловой шкаф. При этом глубина шкафа должна быть не менее 30-40 сантиметров, чтобы он был вместительным и устойчивым. С просторной прихожей можно позволить себе больше, например, разместить габаритный набор мебели из шкафа, вешалки и зеркала с комодом.

В прихожей всегда скапливаются разные мелочи (шапки, перчатки, зонты и т.д). И для них тоже нужно место. При покупке комплекта мебели стоит обратить внимание на наличие ящиков, вешалок и полок. Небольшие ящики пригодятся для складирования ключей, щетки для обуви, кремов и других вещей.

Набор мебели для прихожей

На рынке можно найти мебель из любого материала, однако дерево всегда будет в цене из-за своей экологичности, статусного внешнего вида и долговечности. Чтобы мебель прослужила не один десяток лет, лучше остановить свой выбор на дубе или буке. Можно выбрать и менее прочную сосну, только нужно убедиться, что дерево покрыто лаком.

Подбирать цвет прихожей надо с умом, ориентируясь не только на свои предпочтения, но и на размеры помещения и колоритность остальных комнат. В небольших прихожих лучше всего смотрится мебель светлых тонов, визуально расширяющих пространство. А вот в просторных комнатах свободы для выбора оттенков больше – мебель может быть, как светлой, так и темной. Светлая мебель придает помещению свежесть и легкость, однако она требует более тщательного ухода, темная поверхность не такая маркая, но ее минус в том, что она создает мрачную атмосферу.

Дизайнеры любят сочетать разные тона, например, светлые фасады с темным корпусом и наоборот.

Стиль

Что касается стиля прихожей, он должен гармонировать с интерьером помещения.

Классический комплект мебели для прихожей может быть выполнен только из натурального дерева. Такая мебель смотрится очень богато, что отражает статус обывателей дома, и отличается основательностью и тяжеловесностью.

Современные прихожие выглядят очень просто и легко, в этом их неоспоримое достоинство. А в качестве материала предпочтение отдается металлу, пластику, ДСП. Однако дереву в таких комплектах также есть место.

Для любителей минимализма, можно приобрести мебель без каких-либо декораций. Она отличается простотой и сдержанностью. Есть интересные варианты со вставками из МДФ, кожи, камня, металла и другие. Украшением служить и различные рисунки (пейзажи, животные, растения, орнаменты и тд).

Итак, если вы ищете мебель для прихожей, то наш магазин белорусской мебели к вашим услугам. Мы ответим на ваши вопросы по телефону 8 (800) 555-10-32.   Звоните и заказывайте мебель с доставкой!

Рубрика: Статьи
Комментарии

К сожалению, у новости ещё нет ни одного комментария! Будьте первым, оставьте свой комментарий!