0
Добавление товара
Мебель Белоруссии
и России
Звоните и заказывайте с 10 до 19
+7 (495) 646-49-78
8 800 555-10-32 - бесплатно
В корзине 0 товаров
на сумму 0 Р
Итого: 0 Р

Мебельный щит без сучков: производство и применение

Бессучковый мебельный щит производят из цельных фрагментов древесины, склеивая их между собой по ширине. Такой способ изготовления сохраняет первозданную красоту текстуры дерева и ее рисунок. Стоимость мебельного щита такого класса выше, зато и качество на порядок лучше.

Бессучковый мебельный щит производят из цельных фрагментов древесины, склеивая их между собой по ширине. Такой способ изготовления сохраняет первозданную красоту текстуры дерева и ее рисунок. Стоимость мебельного щита такого класса выше, зато и качество на порядок лучше.

Особенности производства продукции

Цельноламельный мебельный щит имеет идеально гладкую внешнюю поверхность древесной плиты. Основой такого щита служат тонкая обработанная доска (ламель), которая вручную подбирается рабочими по тону и рисунку. Технология производства мебельного щита без сучков включает такие важные этапы:

  • Роспуск сухой ламели из цельной доски и сортировка по размеру.
  • Надежное склеивание откалиброванных фрагментов под прессом.
  • Предварительная обработка на рейсмусовом станке.
  • Полноценная шлифовка до гладкости и блеска.

В производстве используют только безопасные водостойкие клеевые составы, что делает мебельный щит экологически безопасным материалом. Мебельный щит из цельной ламели максимально прочный и надежный для дальнейшей обработки.

Отметим особую внешнюю привлекательность таких щитов, которая станет натуральным украшением для любого вида мебели из дерева на заказ и не потребует больших усилий для обработки со стороны мастера.

Сравнение цельноламельного материала и срощенного

Нюансы работы с мебельным щитом из цельной ламели

Современное оборудование и новейшие технологии позволяют получать мебельные щиты без сучков высочайшего качества. Еще одно преимущество: щиты экстра класса можно легко подобрать по длине, ширине и толщине полотна. В дальнейшем это позволит экономно использовать каждое из полотнищ мебельного щита без сучков и избежать потерь материала при изготовлении мебели.

По своим техническим характеристикам, готовые цельноламельные мебельные щиты не уступают цельной древесине. Щиты имеют благородный ровный тон и безупречную гладкость поверхности. Они отличаются от другой продукции своим безукоризненным внешним видом, где рисунок дерева максимально точно передает однородность фактуры древесины. А вот итоговая стоимость изделия из клееной древесины получается более демократичной.

Мебельные щиты без сучков – незаменимый и доступный материл при производстве недорогой белорусской мебели любого типа. Они прекрасно обрабатываются. К тому же Натуральный и экологический чистый материал имеет ряд неоспоримых эстетических и экологических преимуществ перед ДСП и МДФ.

Сфера удачного применения

Высококачественные мебельные щиты без сучков прекрасно подойдут для производства всех видов мебели и облицовочных материалов (столешницы, подоконники, элементы стеновых панелей и лестниц). Можно приобрести надежный и красивый по текстуре щит абсолютно из любой интересующей Вас породы дерева.

К примеру, для изготовления мебели в детской комнате лучше всего брать мебельные щиты из светлой березы. Их отличительная черта – антибактериальные свойства и особая гладкость поверхности, предполагающая полное отсутствие малейших дефектов.

Цельноламельный щит из сосны прекрасно подойдет для изготовления мебели на кухне и в ванной комнате. Хвойные сорта древесины обладают отличной плотностью и гипоаллергенными свойствами. Более ценные сорта древесины, такие, как ясень и бук, идеально подойдут для изготовления красивой мебели для интерьера центральной комнаты дома, офиса или квартиры. Мебельные щиты без сучков из дуба заслужено считаются самыми прочными и долговечными.

Рубрика: Статьи
Комментарии

К сожалению, у новости ещё нет ни одного комментария! Будьте первым, оставьте свой комментарий!