0
Добавление товара
Мебель Белоруссии
и России
Звоните и заказывайте с 10 до 19
+7 (495) 646-49-78
8 800 555-10-32 - бесплатно
В корзине 0 товаров
на сумму 0 Р
Итого: 0 Р

Деревянная мебель для веранд и террас

Многим кажется, что домашние лавки и скамейки ушли в прошлое. Что-то ещё осталось в парках и скверах и у дверей подъездов в патриархальных двориках спальных районов. Однако это глубокое заблуждение.

В современных дизайнерских интерьерах скамейки прямо-таки начали свою вторую жизнь. Теперь они с легкостью заменяют такие предметы мебели как кресло, небольшой диванчик, кровать или подставка под книги.

Найти свое место скамейка может не только на веранде или террасе, но и в жилом помещении – спальне, гостиной, детской или рабочем кабинете.

За счет своих габаритов и компактности скамья легко заменит обычный диванчик, сэкономив при этом кучу места. А уж стиль и цвет такой мебели зависят сугубо от фантазии дизайнера.

Тепло и магия дерева

Самым распространенным местом обитания скамей является терраса, веранда или уличный садик. Здесь этот предмет мебели просто незаменим. Для посиделок с друзьями, чаепития и чтения любимой книги это идеальный вариант.

Материал для изготовления может быть любой – дерево, металл, ротанг, лоза, пластик и другие.  Но не надо забывать, что для уличной мебели главное – износостойкость и прочность. Кованая мебель, безусловно, номер один по этим показателям,  она может долгое время находиться под открытым небом и прекрасно себя чувствовать.

Однако предпочтительной является все же деревянная дубовая мебель – она экологичная, мобильная и удобная в использовании. Уличная мебель не может не учитывать капризы погоды, поэтому складная деревянная мебель будет как нельзя кстати. А тепло и уют, которым она обладает, не сравнится ни с чем другим. Но дерево – материал достаточно нежный, он боится сырости, грибка и плесени. Здесь на помощь придут специальные антисептирующие пропитки и лакокрасочные покрытия. 

Еще один плюсик в пользу дерева – мебель можно сделать своими руками. Сам себе дизайнер сможет реализовать свои самые заветные мечты и смастерить уникальное изделие. Из обычных чурок после нехитрой обработки порой получаются шикарные столы и стулья. Такая естественность в гармонии с природой сделает террасу душевным местом.   

Деревянные стулья и стол

Для изготовления деревянной мебели лучше всего использовать такие породы как липа, дуб, орех и лиственница. Можно взять и березу, однако это дерево мягкое, поэтому прослужит не так долго. Если мебель не хочется носить в помещение и обратно, когда заканчивается сезон или меняется погода, можно сделать ее из морозостойкого тика.

Новая жизнь «отходных» поддонов

Интерьер веранды или террасы не менее важен, чем спальни или кухни. Ведь именно здесь семья проводит все лето и принимает гостей. А уют и комфорт играют не последнюю роль, потому что это место создано для отдыха и умиротворения.

Чтобы проводить время с удовольствием, в веранде можно поставить деревянный диванчик с мягкой тканевой обивкой и журнальный столик. Такой уголок станет местом для отдыха и релаксации.

Для веранд и террас часто используют, казалось бы, отходные детали – поддоны и паллеты. Однако для уличной мебели это полезные и удобные вещи.

Поддоны и паллеты из дерева

Из них можно смастерить полки, этажерки, журнальные столики, обеденные столы, стулья и кресла, а также стеллажи для книг и цветов и даже диванчики. Атмосфера станет по-настоящему теплой, если в интерьер веранды добавить красивые мягкие подушечки, яркую скатерть и вазу с живыми цветами.

Выбор деревянной мебели для террас на самом деле очень богат. Производители предлагают складные стулья, кресла-качалки, диваны, обеденные комплекты, полки, тумбы, пуфы, этажерки и прочее.

Многообразие мебели для веранды можно найти и на нашем сайте. Здесь представлены модели не только обычных лавок и столиков, но и кресел, пуфов, а также удобных деревянных диванчиков с мягкой обивкой.

Рубрика: Статьи
Комментарии

К сожалению, у новости ещё нет ни одного комментария! Будьте первым, оставьте свой комментарий!